Назначение
Тумбовый турникет PERCo-ТВC01 — элегантное и компактное решение для оборудования проходных, при установке нескольких турникетов в ряд позволяет обойтись без дополнительных ограждений. В корпус турникета встроены два считывателя имеющие интерфейс связи с контроллером Wiegand и картоприемник. Встроенный картоприемник может использоваться в системе контроля доступа, поддерживающей статус временных пропусков.
Состав
- турникет со встроенной электроникой управления, двумя считывателями и картоприемником (EMM/HID)
- пульт дистанционного управления
Применение
- Встроенные в корпус турникета считыватели и картоприемник позволяют сэкономить не только на покупке оборудования, но и на трудоемкости монтажа. При работе в составе СКУД TВC01 позволяет организовать изъятие временных пропусков посетителей при выходе с территории.
- В крышку турникета встроены светодиодные блоки индикации с пиктограммами, служащие для указания направления прохода и индикации состояния турникета: зелёная стрелка показывает направление разрешенного прохода, турникет открыт в заданном направлении; сигнал «stop» показывает, что проход запрещён, турникет закрыт.
- В торцовой крышке со стороны выхода расположена приемная щель картоприемника, имеющая внутреннюю подсветку. Контейнер картоприемника закрыт замком и имеет легкий доступ для обслуживания.
- Конструкция TВC01 позволяет изменять расположение картоприемника.

Предъявление постоянных Сбор пропусков посетителей
пропусков
- Управление турникетом может осуществляться:
- автономно, с помощью пульта управления (входит в стандартный комплект поставки) или устройства радиоуправления;
- от системы контроля и управления доступом (СКУД), с помощью контроллера СКУД.
- При управлении от СКУД турникет поддерживает два режима управления – импульсный и потенциальный. Возможность выбора режима управления обеспечивает корректную работу турникета в СКУД любых производителей, и в частности, позволяет применять для управления замковые контроллеры, выходы которых поддерживают потенциальный режим управления. Обеспечивается гальваническая развязка выходов турникета от контроллера СКУД.
- Использование турникетов в составе системы контроля доступа на проходной предприятия позволит корректно фиксировать время прохода и ухода сотрудников. Это особенно важно при организации системы контроля за дисциплиной труда.
- Турникет является нормально закрытым устройством – он остается закрытым до тех пор, пока не будет получен сигнал, разрешающий проход, или турникет не будет открыт ключом механической разблокировки. В турникете предусмотрена возможность автоматической разблокировки при поступлении сигнала от системы пожарной сигнализации.
- В случае экстренной ситуации предусмотрена возможность механической разблокировки турникета. Функция механической разблокировки обеспечивает свободное вращение преграждающих планок в обоих направлениях. Замок механической разблокировки встроен в стойку турникета (стандартная комплектация) и снабжён комплектом ключей.

Механическая разблокировка ключом Планки «Антипаника»
- Турникет может комплектоваться преграждающими планками «Антипаника», которые также позволяют быстро освободить проход без применения специальных ключей или инструментов.
- Пониженное энергопотребление турникета позволяет использовать безопасное для человека напряжение питания (не более 14В.).
- Турникет может комплектоваться ограждениями, выполненными с ним в едином стиле.
Технические характеристики:
- Напряжение питания турникета: 12B пост. тока
-
Габаритные размеры турникета (длина×ширина×высота)
- с планками: 1050×684×1030 мм
-
Пропускная способность в режиме однократного прохода: 30 чел./мин
-
Пропускная способность в режиме свободного прохода: 60 чел./мин
-
Ширина зоны прохода: 500 мм
-
Количество считывающих устройств (HID/EM-Marin): 2
-
Контролируемые направления прохода: 2
-
Интерфейс связи встроенных считывателей: Wiegand
-
Дальность считывания: EMM - 8 см, HID - 6 см
-
Емкость картоприемника: 350 карт
-
Рабочий температурный диапазон: от +1 °C до +40 °C